увійти | реєстрація
061 213-88-60
061 213-88-61
067 614-60-05
066 804-96-68
063 240-50-07
годинник роботи офісу
пн-пт 8:30 - 17:30
сб,нд вихідний
Канцтовари
інтернет магазин
0,00 
прайс оновлено
24.04.2024 15:26:06
Шановні клієнти! Пропонуємо Вам будь-які види
електротоварів та
побутової техніки
на замовлення за низькими цінами
ПАРТНЕРИ
ОГОЛОШЕННЯ
На постійну роботу потрібні інженери: з ремонту друкарської техніки (принтерів, копірів, МФУ формату А4 та А3); із заправки картриджів.
Оплата висока: угода
Телефон: (067) 614-60-08
Как правильно выбрать бумагу для принтера и факса
07.08.2016 20:20

Для успеха и процветания любой компании важна каждая мелочь, и качественная бумага, на которой печатаются корпоративные документы, не исключение. Для того, чтобы выбрать правильную бумагу для принтера, необходимо знать несколько нюансов. Современные производители выпускают множество видов бумаги, каждый из которых подходит для конкретного типа принтера или факса. Они отличаются плотностью, размером, степенью белизны и, конечно, ценой.

Бумага офисная формата А4


Показатели плотности измеряются в граммах на квадратный метр (g/m2). Чем выше плотность, тем более твердым и прочным будет бумажный лист. К примеру, тетрадный лист обладает плотностью в 65 г/м2, в то время как картон - 280 г/м2. Идеальные показатели для офисной бумаги - 80-90 г/м2. Нужно следить за тем, чтобы листы не были слишком рыхлыми или излишне жесткими, иначе они будут плохо подаваться в принтер и застревать на выходе из него. Белизна определяется химическими, физическими и электростатическими свойствами бумаги и выражается в процентах. Наибольшей популярностью пользуется та, что имеет показатели от 85% до 90% формата А4.
Качественная офисная бумага – гладкая и приятная на ощупь. Шероховатая поверхность неизбежно приводит к впитыванию лишнего тонера и размазыванию его по документу. Для двусторонней печати идеальной является плотная, непрозрачная бумага с оптимальными показателями влажности (4,5%).
Немаловажным является такое свойство как яркость, которая влияет на контраст между самой бумагой и изображением и делает напечатанный текст более четким и читаемым.

В магазинах канцтоваров можно встретить как универсальную офисную бумагу для принтера, так и адаптированную для конкретного вида оргтехники. Бумага для струйного принтера маркируется пометкой «InkJet», в свою очередь бумага для лазерной печати имеет пометку «LaserJet». Кроме того, на упаковках указывается тип покрытия: «Semi-gloss» - полуглянцевая, «Glossy» - глянцевая, «High-gloss» - суперглянцевая и «Matte» - матовая.
Выбирая бумагу для факса и принтера, стоит обратить внимание на ее края: кромка должна быть идеально ровной, без заусенцев, пыли и прочих дефектов, которые могут вызвать прилипание листов и порчу техники. К тому же, бумажная пыль является наиболее частой причиной выхода из строя принтеров любого типа.

 

Бумага для факса Buromax BM.2800

Стандартная упаковка бумаги включает 500 листов одного размера. Дополнительно листы оборачивают в слой водонепроницаемого материала, который уберегает листы от повышенного уровня влажности и форс-мажорных ситуаций. Хранить бумагу лучше при температуре около 20 градусов Цельсия и влажности воздуха 50% в горизонтальном положении в затемненном месте без доступа прямых солнечных лучей. Перед использованием купленная бумага должна акклиматизироваться к влажности и температуре офисного помещения. Летом для этого требуется одни сутки, а в зимний период до 3 суток.
Правильно выбранная бумага обеспечит не только высокое качество печати, идеальный внешний вид документов, но и долговечность офисной техники.