увійти | реєстрація
061 213-88-60
061 213-88-61
067 614-60-05
066 804-96-68
063 240-50-07
годинник роботи офісу
пн-пт 8:30 - 17:30
сб,нд вихідний
Канцтовари
інтернет магазин
0,00 
прайс оновлено
19.04.2024 16:36:27
Шановні клієнти! Пропонуємо Вам будь-які види
електротоварів та
побутової техніки
на замовлення за низькими цінами
ПАРТНЕРИ
ОГОЛОШЕННЯ
На постійну роботу потрібні інженери: з ремонту друкарської техніки (принтерів, копірів, МФУ формату А4 та А3); із заправки картриджів.
Оплата висока: угода
Телефон: (067) 614-60-08
Как правильно выбрать степлер
07.08.2016 20:12

Но время и прогресс неустанно движутся вперед, и вот уже в XVIII столетии во Франции для короля Людовика XV было изготовлено первое приспособление для скрепления листов – степлер. Для этого устройства каждая скоба изготавливалась вручную и обязательно была помечена гербовым знаком королевского двора. Это устройство никогда не было представлено широким массам.

Благодаря растущему использованию бумаги, потребность в создании надежного и эффективного устройства для соединения (сшивания) листов, стала очевидна. Все еще остается вопросом, кого же следует благодарить за это изобретение. Некоторые справочники упоминают американца Сэмюэля Слокума. В 1841 году он запатентовал свое ноу-хау, предшествующее степлеру: приклеенные к бумаге булавки. В некоторых источниках встречается информация, что первым степлером был McGill Single Stroke Staple Press, в который загружалась лишь одна скоба, прокалывающая бумагу в двух точках. Это изобретение было запатентовано в 1866 и 1879 годах. Однако массово степлеры начали появляться только 1914 года в офисах американских служащих. При этом в компаниях считалось, что одного степлера достаточно на офис из 500 человек! Первые степлеры были достаточно сложны в использовании, так как имели нескрепленные или обернутые бумагой скобы. К счастью, в 1923 году компания Boston Wire Stitcher Co выпустила более простую в использовании модель. В это время производители также потрудились и разработали другое очень важное новшество – скобы для степлера, которые были «склеены» в полосу, что значительно облегчило работу и сделало более удобным использование степлеров. ...С тех пор еще совсем немного усовершенствований претерпели первые степлеры, и вот уже сегодня, эти современные офисные помощники, стали неотъемлемой частью обязательных и незаменимых приспособлений в современном офисе.

Степлер в XХI веке — это устройство для оперативного скрепления листов металлическими скобами. А так как человечество стремиться усовершенствовать любое подвластное ему приспособление, появились степлеры для различных сфер деятельности человерка: офисные, мебельные, строительные и даже промышленные.

 

Наш портал воспевает все прелести канцелярских приспособлений, поэтому и  остановимся на офисных степлерах. Какие они бывают и, что же следует учесть при выборе самого надежного и долговечного степлера, давайте изучим эти вопросы основательно!

 

В первую очередь нужно знать, что степлеры различаются по типу сшивания, т.е. как скоба удерживает скрепляемые листы. Существует три типа сшивания:


Самый распространенный – закрытый тип сшивания. При прошивке стопки листов степлером такого типа, скобы загибаются внутрь. Это самый надежный и долговечный способ. Таким способом сшивания обладают все степлеры BUROMAX.

Открытый тип сшивания – прямо противоположен закрытому типу. В этом случае, при сшивании ножки скоб загибаются наружу. Загнутые таким способом скобы очень быстро и легко удаляются. При этом после удаления, следы на бумаге практически не заметны. И последний, третий тип сшивания – прямой. При таком способе, ножки скобы вообще не загибаются. Чаще всего такие степлеры применяют в офисе, когда необходимо прикрепить объявления или документы к мягкой вертикальной поверхности, вроде пробковой доски. С типом сшивания разобрались, но кроме этого также важно учесть при выборе степлера, следующее:

  • Материал, из которого сделан корпус степлера. Это может быть пластик или металл. Как понимаете, выбор зависит от того на сколько вы практичный человек. Железный степлер прослужит вам значительно дольше пластикового.
  • Способ скрепления: ручной или настольный. Это важно знать о своем степлере. Т.к. часто люди сетуют на плохую работу степлера, и не догадываются, что причиной некачественного сшивания, является нарушение правил эксплуатации степлера. Так, например, многие пытаются навесу скреплять листы степлером, который предназначен для сшивания листов с упором на стол. В результате скобы выпадают из степлера или деформируются прямо в обойме и не дают возможности произвести качественное скрепление.
  • Мощность степлера – позволит учесть, какое максимально допустимое количество листов вы сможете скрепить за один раз.
  • Тип скобы. Необходимо выбирать скобы, учитывая мощность степлера. Чем мощнее степлер, тем более толстые и мощные скобы для него нужны. Скобы для степлера лучше выбирать того же производителя, что и степлер, иначе велика вероятность, что скобы будут застревать, а это может привести к поломке прибора.

 

Дополнительные элементы для удобства использования:

  • Встроенный дестеплер. Это дополнительное преимущество любого степлера, т.к. у владельца степлера со встроенным дестеплером отпадает необходимость в покупке отдельного устройства, которое, в свою очередь, имеет свойство теряться в самый неподходящий момент. Очень удобная и, на мой взгляд, необходимая вещь! Отковыривать скобы ножницами: ох, как не удобно, да и не эстетично ;).

 

  • Наличие пластиковой подложки и прорезиненных  вставок под днищем степлера. Такая, на первый взгляд, мелочь, позволит вам не беспокоиться о поверхности слола, за которым вы работаете. Благодаря мягким вставкам, вы защитите свой стол от появления неприглядных царапин.
     

Вот вы теперь и вооружены всеми необходимыми знаниями для выбора самого удобного, надежного и долговечного степлера! Желаем Вам приятных трудовых будней с канцелярией от BUROMAX!